LEER TODO SOBRE LAS JORNADAS GUADALAVIAR


AñoPremioNombre
2019 
29ª Jornada
Premio Beca Caxton College, 3º ESO Elena Oliver
Premio Manuel López Pellicer, 1º BACH Juan Pascual
2016
25ª Jornada
I Trofeo Blog Matemático D. Manuel Valdivia.
Categoría ESO/ Bach.
Manuel Benito, Manuel Narciso, Jorge Pérez,Tomás Prieto, Raquel Rodrigo, Carlos Cuevas, Carlos Tapp, Ruth Meseguer, Ana Calvo, Paula Cabo, Javier Camps, Sergio Gimeno y Sonia Shan.
2015
24ª Jornada
 3er Accésit, 4º ESO Susan Blesa Chiralt
2014
23ª Jornada
Trofeo Matemático “Manuel Valdivia Ureña”, 1º BACH Jorge Juan Baeza Ballesteros
2013
22ª Jornada
Premio Beca Caxton College, 2º ESO Arturo Martínez Pastor
Premio, 2º ESO Ana Guillem Guerrera
Premio de Sección Especial, 4º ESO Jorge Juan Baeza Ballesteros
2012
21ª Jornada
Premio de Sección Especial, 3º ESO Jorge Juan Baeza Ballesteros
Premio de Sección Especial, 3º ESO Carlos Romero López
Segundo Premio, 1º BACH Jorge Sevilla Lacruz
2010
19ª Jornada
Primer Premio, 1º ESO Jorge Juan Baeza Ballesteros
Primer Premio, 2º ESO José Roberto Rausell Campo
Primer Premio, 1º BACH Fernando Romero López
2007 
16ª Jornada
FINALISTA, 1º Bach Paco Remolí
2006 
15ª Jornada
4º Accésit, 1º ESO  Juan Cardona Peydro
2005 
14ª Jornada
Premio Manuel López Pellicer, 1º BACH Sergio Cantero 
2004 
13ª Jornada
Finalista, 4º ESO Sergio Cantero
Accésit, 4º ESO Javier Barrios
BECAS FORD, 1º BACH Pedro Martí
2003 
12ª Jornada
Sección Especial, 3º ESO Sergio Cantero 
FINALISTAS, 1º BACH  Diego Mateo 
2001 
10ª Jornada
BECAS FORD, 1º BACH Mario Quiles 
1998 
7ª Jornada
Accésit, 1º BUP  J. Luis Panadero 
Accésit, 3º BUP   Javier López 
1997 
6ª Jornada
1º Premio, 1º BUP Tomás Piqueres 
Accésit, 3º BUP Ignacio Muñoz 
1995 
4ª Jornada
1º Premio, 2º BUP Ignacio Rosell 
1º Premio, 3º BUP Carlos Correcher 
Accésit, 3º BUP  Jaime García 
1994 
3ª Jornada
1º Premio, 2º BUP Alexandra Martínez 
Accésit, 2º BUP  Vicente Apolinar 
1º Premio, 3º BUP Alejandro Barona 
1993 
2ª Jornada
1º Premio, 8º EGB  Ignacio Rosell 
1º Premio, 3º BUP Susana Espinosa 
1992
1ª Jornada 
1º Premio, 7º EGB Ricardo Nácher 
Accésit, 7º EGB  Vicente Apolinar 
Accésit, 7º EGB  Antonio Correcher 
Accésit, 2º BUP  Marco Moya 
1º Premio, 3º BUP  Francisco Aguilera 

 


Artículos relacionados

More Articles
I Copa por Colegios
Resultados XXI Jornada Matemática
Felicitación de la Conselleria d'Educació
Tres de nuestros alumnos se encuentran en el 3% de los mejores calificados en las pruebas CANGUR
Fernando Romero, 2011 (Extraordinario y NACIONAL)
Olimpiada matemática. Curso 11-12
¡Felicidades campeones!
Fernando Romero, ¡enhorabuena!
Fernando Romero y Raquel Sebastián, han sido seleccionados para participar en las pruebas de la XXII Olimpiada de Física
Olimpiada de Química 2011
Jornadas Guadalaviar Primaria

BOLETÍN SPP

Recibe el boletín de noticias del Colegio SUSCRÍBETE:

Contacta

Correos electrónicos
C/ Maestro Guerrero, 3
46008 Valencia
Tel: 96 385 68 08
Tel: 694 495 648
FAX: 96 384 73 94

ENVIA TU CV

Si deseas TRABAJAR CON NOSOTROS rellena el siguiente Formulario

SUGERENCIAS

Tu opinión nos interesa
Formulario

Esta página web utiliza cookies propias y de terceros. Si continua navegando consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información pinchando en "Más información".